Запорожская прокуратура ожидает экстрадиции наркоторговца, сбежавшего в Россию

Генеральная прокуратура Украины поддержала ходатайство прокуратуры Запорожской области о выдаче (экстрадиции) из России гражданина, который подозревается в сбыте особо опасных наркотических средств. Ожидается передача компетентным органам этого лица.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации Отдела по вопросам рассмотрения писем и приема граждан прокуратуры Запорожской области, наркотические средства 32-летний житель Запорожья сбывал на территории нашей области в 2013 году. В связи с тем, что фигурант производства скрывался от следствия, правоохранительные органы объявили его в розыск. В апреле этого года местонахождение запорожца было установлено на территории Москвы Российской Федерации.

Ходатайство следователя об экстрадиции подозреваемого было поддержано прокуратурой Запорожской области в мае этого года. Это ходатайство было направлено в Генеральную прокуратуру Украины.

На основании этих материалов Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с запросом об экстрадиции фигуранта производства в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Сейчас запрос удовлетворен, ожидается фактическая передача этого лица.
Добавлено: 27-11-2015, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх