«Запорожстали» энергоснабжение за долги ограничат с понедельника

ОАО «Запорожьеоблэнерго» информирует об ограничении с 30 ноября энергоснабжение МК «Запорожсталь» в связи с задолженностью комбината за потребленную электроэнергию в размере свыше 140 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», МК «Запорожсталь», имея задолженность в размере свыше 140 млн. грн., никаких действий, направленных на ограничение собственного энергопотребления не предпринимает.

При этом пресс-служба ПАО «Запорожсталь» обнародовала комментарий меткомбината по создавшейся ситуации: ПАО «Запорожсталь» получил уведомление от государственного монополиста ОАО «Запорожьеоблэнерго» об остановке поставок электричества на комбинат в рамках существующих договоров, вследствие нарушения графика обязательных платежей, которые возникли у комбината из-за задолженности государства перед ПАО «Запорожсталь» по возмещению налога на добавленную стоимость в размере более 822 миллионов гривен. Задолженность ПАО «Запорожсталь» перед ОАО «Запорожьеоблэнерго» составляет порядка 140 млн гривен.
Добавлено: 27-11-2015, 13:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх