​СМИ показали владения Фирташа в Лондоне

В собственности известного украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Лондоне находятся старая станция метро Brompton Road (купленная за 53 млн фунтов стерлингов) и дом неподалеку, приобретенный за 60 млн фунтов стерлингов.

Об этом говорится в видеосюжете "Схем".

Так, журналист Оливер Буллоу обнаружил, что часть собственности Фирташа находится в лондонском Brompton Square, 12-а. В списке телефонных абонентов по этому адресу числится Лада Фирташ (жена олигарха). Журналист отмечает, что по сути, это подвальное помещение и оно может стоить 1,5 млн фунтов.


Кроме того, в ноябре 2012 года Фирташ купил новостройку на Cottage Place, 8, за 60 млн фунтов стерлингов. Это является пятиэтажным зданием, два из которых находятся под землей.

"В том же сквере Фирташ выкупил еще один объект – бывшую станцию лондонского метро Brompton Road. Это историческое здание стоило украинскому газовому магнату 53 миллиона фунтов стерлингов. Это два годовых бюджета города Ужгород", - отмечают журналисты "Схем".

"Эта покупка состоялась сразу после расстрелов на Майдане (в Киеве) и бегства Януковича из Украины в Россию – 27 февраля 2014 года", - подчеркнули в сюжете.

Как сообщалось, в ближайшие дни ожидается приезд Фирташа в Украину.

По материалам: "Апостроф"
Добавлено: 27-11-2015, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх