Россия массово вывозит из Крыма хлеб и скрыла гибель двух своих спецназовцев в Сирии

Очевидцы зафиксировали на видео очередь грузовиков, которые уже месяц вывозят из оккупированного Крыма урожай зерновых. А по данным немецкого журнала Der Spiegel, Россия скрыла гибель двух своих спецназовцев в Сирии

Очевидцы зафиксировали на видео очередь грузовиков, которые уже месяц вывозят из оккупированного Крыма урожай зерновых.

Как сообщил журналист Заир Смедли, зерно вывозят из Урожайненского комбината хлебопродуктов на грузовиках с краснодарскими и ростовскими номерами.

"Действительно, на заре советской власти одновременно с коллективизацией и продразверсткой был организован голод. Экспериментировали, как это часто бывало, на Крыме. Заир обратил внимание на очень опасную тенденцию, на фоне обещаний "завалить" Крым всем необходимым, из Крыма вывозят хлеб (на фоне отсутствия воды для полива и электричества)", — прокомментировал организатор блокады Крыма Ильми Умеров.

Как известно, полуостров уже пять суток живет без света. На выходные активисты не допустят бригады "Укрэнерго" к линии Каховская-Титан.

По данным немецкого журнала Der Spiegel, Россия скрыла гибель двух своих спецназовцев в Сирии

Погибших секретно похоронили 12 ноября.

Двое российских военнослужащих погибли в Сирии и были тайно похоронены 12 ноября в Ростовской области, написал журнал Der Spiegel.

Согласно источникам немецкого издания, погибшие принадлежали к 22-й бригаде спецназа, дислоцированной под Ростовом. Это элитное подразделение разведки. В российских СМИ о гибели военнослужащих не сообщалось.

Использование подразделений спецназа свидетельствует о том, что РФ, вопреки официальной информации, уже ведет наземную операцию в Сирии, части сухопутных войск приданы в помощь армии президента Башара Асада, говорится в материале Der Spiegel.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Асада к конфликту присоединилась Россия. При этом западные страны обвиняют Кремль в том, что российская авиация наносит удары не п террористам, а по противникам режима Асада.

По материалам: 24tv.ua, Гордон

Добавлено: 28-11-2015, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх