Порошенко начал визит во Францию со встречи с канадским премьером

Порошенко Президент прибыл на климатический саммит. Сообщается, что Порошенко обсудил с премьером Канады развитие военного и экономического сотрудничества и упрощение визового режима

Президент Украины Петр Порошенко отправился с двухдневным официальным визитом во Францию, где примет участие в открытии 21-й конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменениях климата.






Президент Украины Петр Порошенко в Париже на полях климатической конференции встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и обсудил с ним развитие военного, экономического сотрудничества и упрощение визового режима.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

"Петр Порошенко и Джастин Трюдо обсудили развитие экономического, военно-технического сотрудничества и упрощение визового режима", - написал он.

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудили перспективы углубления особого партнерства между двумя странами во время их встречи в Париже.

Порошенко рассказал Трюдо об актуальном развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержки единства в вопросе сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины, сообщает пресс-служба президента.

"Трюдо заверил в полной поддержке народа Украины в борьбе за отстаивание независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он отметил дальнейшую готовность Канады осуществлять давление на Москву, а также всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что премьер Канады проинформировал президента о результатах заседания "Большой двадцатки" в Анталии, заверив в трансатлантической солидарности с Украиной.

"Стороны также обсудили вопросы упрощения визового режима для граждан Украины", - отметили в Администрации президента.

Ранее сообщалось, что в Париже Порошенко также встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Рамочная конвенция ООН по изменению климата - это международный экологический договор, цель которого состоит в стабилизации концентрации парниковых газов в атмосфере на таком уровне, который не допускал бы опасного антропогенного воздействия на климатическую систему.

По материалам: КорреспонденТ.net, NEWSru.ua, НР2
Добавлено: 30-11-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх