Запорожская область получила деньги на компенсацию стоимости газа и угля получателям субсидий

Со второго квартала этого года в Запорожской области возникла задолженность по выплате компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа получателям субсидий и льгот. По состоянию на 1 ноября сумма задолженности составляла более 13 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с этим областная государственная администрация неоднократно обращалась в Кабинет Министров Украины, Министерство социальной политики, Министерство финансов Украины относительно решения вопроса погашения задолженности по этим выплатам.

Благодаря проведенной работе в конце ноября из Государственного бюджета Украины поступили средства для погашения задолженности в сумме 13,4 млн. грн., которая будет направлена на выплату в наличной форме получателям субсидий – 14,7 тыс. семей и 13,5 тыс. льготников, среди которых инвалиды войны, участники боевых действий, участники войны, многодетные семьи.

- Мы приложим все усилия, чтобы льготные категории населения были обеспечены в зимний период топливом для отопления. Денежная компенсация будет выплачена в ближайшее время. Десятки тысяч жителей области получат средства за уже приобретенное уголь и газ. Проблема была решена в сжатые сроки и социальная напряженность устранена оперативно, - заявил губернатор Григорий Самардак.
Добавлено: 30-11-2015, 15:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх