Запорожский УКРОП требует снести памятник Ленину

Областная организация партии «УКРОП» обратилась к городскому голове Запорожья Владимиру Буряку с требованием снести памятник Ленину, который находится на одноименной площади.

Читайте наши новости в Facebook

В обращении активисты отмечают, что судьба достопримечательности окончательно решилась 26 ноября, после подписания вице-премьер-министром – Министром культуры Вячеславом Кириленко указа о невнесении запорожского Ленина в государственный реестр недвижимых памятников Украины.

«Требуем, чтобы Буряк немедленно, как должностное лицо выполнил требования Закона Украины «О декоммунизации». В случае невыполнения Буряком Императивных норм закона, мы будем добиваться привлечения его к уголовной ответственности по ст. 436 прим. 1 и ст. 367 УК Украины и наказания в виде лишения свободы сроком до 5 лет с конфискацией имущества», - написал в социальной сети Фейсбук лидер запорожского УКРОПа Ярослав Гришин.

Напомним, что проблема сноса памятника Ленину на сегодня является самой обсуждаемой, в контексте декоммунизации. Так как городские власти до сих пор не определились, что делать с памятником после сноса.
Добавлено: 1-12-2015, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх