Строительные работы в Кушугумской больнице обещают закончить до конца года

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак проверил строительство новой больницы в пгт Кушугум Запорожского района.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сейчас на объекте продолжаются отделочные работы. В здании полностью установлены окна, в ближайшие дни заработает система отопления. Кроме этого, подведены все коммуникации – работает электроснабжение, водопровод и канализация. Также облагорожена территория вокруг заведения, выложена плитка, подготовлены места для высадки деревьев и цветов. Впереди еще установка вентиляционного оборудования и лифтов. Почти ежедневно на объекте работает 75 строителей. Общая площадь здания составляет свыше 5500 квадратных метров. Здесь будет размещено поликлиническое отделение, дневной стационар на шесть палат и подстанция «скорой помощи» с диспетчерской.

«Больница в Кушугуме – один из приоритетных объектов для областных властей. Социальная необходимость очень высока. Ведь Кушугум является крупнейшим населенным пунктом в районе. Поэтому после долгой паузы, почти два года, нам удалось добиться выделения 20 млн. гривен для возобновления работ. Здесь будут получать качественную медицинскую помощь тысячи жителей Запорожского района. Кроме поликлиники, стационара и «скорой помощи» обсуждается идея размещения в учреждении кафедры медицинского университета. Также рядом с больницей появится новый парк. Подрядчик взял на себя обязательство завершить все строительные работы до нового года. Мы будем тщательно контролировать сроки и ход работ. А уже с начала следующего года начнется закупка и установка современного медицинского оборудования», - заявил Григорий Самардак.
Добавлено: 1-12-2015, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх