"Киборг" Рахман рассказал о пребывании в плену: Меня пытал врач, такого я не ожидал

Офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов с позывным Рахман в интервью "5 каналу" рассказал о пытках, которым подвергся в плену у боевиков.

"В первый день, когда попал в плен, привезли в Горловку, и там был допрос с элементами инквизиции – плоскогубцами пальцы раздробили", – рассказал он.

Военный добавил, что его поразил тот факт, что в пытках участвовал врач.

"Он предложил: давайте я потихонечку буду выкачивать из него кровь, поймет, что скоро ему конец, и заговорит. От кого, но от врача я такого не ожидал", – заявил Гречанов.

Он также рассказал, что боевики не пытались его вербовать, лишь выспрашивали информацию об украинских военных.


40-летний майор Андрей Гречанов (Рахман) – родом из Днепропетровской области. После начала российской агрессии он стал начальником отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады. Рахман пробыл в донецком аэропорту месяц, выйдя оттуда в числе последних – со множественными ранениями.

В декабре 2014 года Гречанова наградили орденом Богдана Хмельницкого III степени. В июле 2015 года он попал в плен к донецким боевикам. 30 ноября украинский волонтер и общественный деятель Алексей Мочанов сообщил о его  освобождении из плена боевиков.

По материалам: Гордон

Добавлено: 2-12-2015, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх