Эрдоган: У Турции есть доказательства участия России в нефтяном бизнесе ИГИЛ

Своим заявление президент Турции Рейджеп Эрдоган ответил на обвинение Министерства обороны РФ в том, что турецкие власти покупают нефть у боевиков ИГИЛ.

Президент Турции Рейджеп Эрдоган заявил, что у него есть доказательства участии России в нефтяном бизнесе террористической организации "Исламское государство", сообщает агентство AFP на своей странице в Тwitter.

"У Турции есть доказательства участия России в торговле нефтью с ИГИЛ ", — цитирует агентство слова Эрдогана.

30 ноября президент России Владимир Путин заявил, что у России "есть все основания полагать", что российский самолет Су-24 был сбит для обеспечения безопасных поставок нефти с территории, подконтрольной боевикам "Исламского государства".

После заявления Путина Турция потребовала от России доказать, что Анкара сбила российский бомбардировщик, чтобы прикрыть торговлю нефтью с группировкой "Исламское государство". Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что если Москва располагает доказательствами, то должна "положить документы на стол". Он пообещал уйти в отставку, если обвинения российской стороны подтвердятся.

2 декабря Генштаб вооруженных сил РФ предоставил свои  "неопровержимые доказательства". 

США категорически опровергли обвинения России в отношении Турции, которая якобы покупала у боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ) контрабандную нефть из Сирии.

По материалам: Гордон
Добавлено: 3-12-2015, 16:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх