Запорожский губернатор вручил ключи от квартир семьям погибших бойцов АТО

В Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В.Г. Магара состоялся областной урок мужества «Украина – это мы!».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, во время урока мужества губернатор Запорожской области Григорий Самардак вручил сертификаты и ключи от квартир семьям погибших участников АТО. Их получили семьи: Дмитрия Шингур, Ивана Якушина, Сергея Белокобыльского, Романа Кравцова, Богдана Помехи, Виктора Катанова, Сергея Колесниченко, Романа Швея и Виталия Поддубного. Также сертификаты на квартиры получили раненные в зоне АТО бойцы Игорь Сахно и Владимир Ганчев. Квартиры были приобретены осенью этого года на средства, выделенные из государственного и областного бюджетов.

«От имени каждого запорожца хочу поблагодарить наших земляков за их подвиг. Ведь они не пустили на нашу землю хаос и беспорядок. За время проведения АТО около 11000 запорожцев отправились защищать независимость и суверенитет нашего государства на восток Украины. Половина из них ушла добровольцами. Меньше чем за год мы совместными усилиями смогли возродить нашу армию и поднять ее на достойный уровень. Я верю в то, что 105 наших ребят, которые не вернулись домой, недаром отдали свою жизнь. Сегодня, вручая их семьям ключи от квартир, хочу подчеркнуть – это самое малое, что мы можем сделать для наших защитников. Ведь сейчас мы вместе должны восстановить наш общий дом – Украину», - подчеркнул Григорий Самардак.
Добавлено: 4-12-2015, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх