Запорожский архиепископ поздравил коллег по благотворительности

На официальном портале Запорожской епархии УПЦ обнародовано поздравительное обращение Владыки Луки по случаю Дня волонтера.

Читайте наши новости в Facebook

«Возлюбленные о Господе добровольцы!

Позвольте от всей души поздравить вас с праздником – Международным днем волонтера! В сегодняшний день по-особому чтится ваш труд во благо ближних!

Мы можем исповедовать различные религии, однако нас объединяет желание бескорыстно помочь, протянуть руку нуждающемуся. Запорожская епархия Украинской Православной Церкви непрестанно участвует в деле социального служения как добровольный и надежный партнёр нашей Державы, поэтому я поздравляю не только членов волонтерских движений, но и всех прихожан нашей Матери-Церкви, благодарю каждого за отзывчивость, милосердное отношение к тем, кому в трудную минуту требуется когда помощь, а когда молитва или просто доброе слово.

Земная жизнь есть испытание и подготовка к жизни вечной, и нашими благими делами очищается душа, дабы «благоприятен ответ на Страшнем Судищи» получить, оказавшись пред Судией мира. Каждый человек, не смотря на собственное мировоззрение, инстинктивно понимает, что творя добро он делает лучше не только благополучателю, но и свою собственную жизнь осветляет.

Дорогие друзья-волонтеры, коллеги по благотворительности и делам милосердия! Прошу каждого хранить в своем сердце слова Священного Писания «…трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» (Деян.20:35). Пусть Милость Божия изливается на вас и укрепляет в творении добрых дел на ниве добровольческого служения», - говорится в обращении Владыки Луки.
Добавлено: 4-12-2015, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх