В Запорожской области трое парней продавали через интернет украденные магнитолы и скутеры

Правоохранители разоблачили троих парней из благополучных семей, которые наладили своего рода бизнес: воровали магнитолы, аккумуляторы, угоняли скутеры, и продавали потом это через интернет.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, с середины лета к Токмакским правоохранителям начали поступать заявления о совершении краж из автомобилей и похищениях скутеров. Большинство заявлений были от владельцев отечественных транспортных средств. Снимали автомагнитолы, аккумуляторы, колеса и ценные вещи из салонов.

В середине ноября злоумышленники попали в засаду полицейских. Установлено, что серийные кражи – дело рук трех 18-летних местных жителей. Все они из благополучных семей. Троица продумала рынок сбыта похищенного: разместили объявления в сети интернет и отсылали товар заказчикам. Скутеры, которые не удалось сбыть, чтобы замести следы, топили в реке. В указанных местах работники полиции их изъяли и вернули владельцам.

На сегодня двум членам группы сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Третий подозреваемый находится в международном розыске. По информации запорожской полиции, он находится в Голландии. Доказана причастность задержанных к совершению 17 эпизодов аналогичных правонарушений на территории Токмакского района Запорожской области. Им грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Добавлено: 7-12-2015, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх