Егор Соболев: Вилкул "эвакуировался" из мэрии Кривого Рога

Занявшие горсовет Кривого Рога сторонники кандидата в мэры города от "Самопомочі" Юрия Милобога выгнали из здания Юрия Вилкула, который пришел в мэрию, чтобы начать рабочую неделю. Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат ("Самопоміч") Егор Соболев.

"Юрий Вилкул через задний вход пробрался в мэрию Кривого Рога. Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убраться. Услышал не сразу", – пишет Соболев.

Позднее он добавил, что Вилкул "эвакуировался из мэрии и правильно сделал: самосуд не нужен ни ему, ни нам". 

Нардеп ("Самопоміч") Семен Семенченко добавил, что занявшие мэрию криворожане потребовали от Вилкула не приходить в горсовет до политико-правового решения следственной комиссии Рады по фальсификациям на выборах.

Как сообщалось, Днепропетровский апелляционный суд принял решение о пересчете голосов на 6 специализированных участках в Кривом Роге.

18 ноября на первой сессии городского совета Кривого Рога седьмого созыва председатель городской избирательной комиссии объявил победителем второго тура выборов мэра представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула. Он опередил своего конкурента Юрия Милобога всего на 752 голоса. Тот заявил о нарушениях и оспорил результаты.

4 декабря народный депутат Семен Семенченко заявил, что здание горисполкома Кривого Рога взяла под охрану "Громадська варта".

5 декабря начальник полиции Кривого Рога Валерий Лютый схватил за горло и ударил головой о стену бывшего бойца батальона "Донбасс", помощника народного депутата от "Самопомочі" Егора Соболева Виталия Чернявского, инцидент будет расследовать прокуратура. 

По материалам: Гордон

Добавлено: 7-12-2015, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх