В самолете из Украины Байдена «догнал» коррупционный скандал

Вице-президент США Джо Байден утверждает, что его сын Хантер не имеет отношения к коррупционным схемам в Украине в связи со своим присутствием в совете директоров скандальной компании Burisma Holdings

Об этом он заявил журналистам Bloomberg в самолете по пути из Украины в США, комментируя статьи изданий Vice, the Wall Street Journal, и New York Times на эту тему.

 «У меня нет никаких сомнений относительно моего сына. ... Никто не поднимал этот вопрос со мной в Украине и никто из тех, с кем я встречался, не сомневается в моем отвращении к коррупции и никто не сомневается, что уменя нет никакого интереса ни в одном предприятии» , - заверил он.

Байден заявил, что не говорит со своим сыном о его работе и добавил, что и Хантер, и его покойный старший сын Бо имели правило не обсуждать рабочие моменты, которые могут как-то касаться работы Байдена в сенате и Белом доме, чтобы не скомпрометировать отца.

 «Они все знают правила: ты никогда, никогда, никогда, даже косвенно не можешь поставить меня в компрометирующую ситуацию», - рассказал он.

 О присутствии Хантера Байдена в совете директоров газовой компании Burisma Holdings стало известно в мае прошлого года.

  Он значится там до сих пор. Кроме Байдена в совет директоров входит, в частности, экс-президент Польши Александр Квасьневский.

 Владельцем компании считается экс-министр экологии Януковиче Николай Злочевский.

В 2014 году Хантер Байден был уволен из военно-морского флота после того, как его уличили в употреблении кокаина. Еще до того, как его отец стал вице-президентом, сын возглавлял хедж-фонд группы компаний Paradigm, он заключил сделку с дядей — Джеймсом Байденом. Сделка в 2007–2008 годах спровоцировала несколько судебных исков с участием Байденов и их бывших бизнес-партнеров.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 11-12-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх