Яременко высказался о замене Сергеева на Ельченко

После замены постпреда Украины при ООН Юрия Сергеева на Владимира Ельченко в соцсетях поднялся шум с традиционным криком «зрада». Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на дипломата Богдана Яременко.

Он отметил, что многие знакомые просили его прокомментировать данную замену и дать ей свои профессиональные оценки. При этом Яременко уточнил, что именно Сергеев в свое время пригласил его работать в МИД, поэтому ему сложно быть объективным, но он все-таки попробует.

Сергеев, безусловно, один из авторитетнейших, опытнейших, профессиональнейших дипломатов Украины. Именно поэтому вместо привычных 4-5 лет для посла, его продержали в несколько раз больше. Поэтому вполне естественно, что о его возвращении на Родину уже давно говорили, и этот вопрос обсуждался. Сам Сергеев очень ждал своего возвращения домой.

Что касается Ельченко, то его можно назвать человеком, родившимся в ООН, настолько все хорошо он там знает. А на цитаты из СМИ Яременко предложил не обращать внимания, так как любому дипломату периодически приходится говорить не то, что он думает, а то, что необходимо в данный момент.
Добавлено: 11-12-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх