Активисты блокады Крыма возмущены постановлением Кабмина об ограничении поставок на полуостров

Участники акции не согласны с нормами документа. Крым.

Активистов блокады Крыма не устраивает постановление Кабмина о прекращении товарных поставок в Крыму. Об этом заявил лидер "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов.

"Там 50 килограммов на одного человека, а мы предполагали все-таки, как сейчас, на один автомобиль. Получается, можно 10 человек загрузить в бус, это же надо проехать только пограничников. А дальше они уже могут поехать на других машинах. И получается, что мы даже полтонны сможем провести", - возмутился он.

По мнению участников акции, нормы постановления позволяют завозить в Крым товары с коммерческими целями, а также предусматривают коррупционную составляющую. В частности, в документе говорится, что Министерство экономического развития может выдавать разрешения на провоз товаров, необходимых для экономики и нацбезопасности, чем, по словам активистов, можно легко злоупотреблять.

Напомним, ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал о результатах товарной и энергетической блокады Крыма. По его словам, одним из главных достижений стало то, что мир опять начал говорить про Крым.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-12-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх