В Запорожье зажглись огни на главной Новогодней ёлке области

В Запорожье открыли главную областную Новогоднюю ёлку при участии руководителя региона Григория Самардака и городского головы Владимира Буряка.

На праздник пришли тысячи горожан. Главным украшением мероприятия стала живая елка высотой в 24 метра. Она приехала в Запорожье в качестве подарка от детей Западной Украины детям Востока.




- Считаю, что это очень символичный подарок. Мне известно, что живые елки в нашей стране будут в этом году установлены только на главных площадях Киева, Львова и Запорожья. Кроме этого, елка из Закарпатья поехала в Ватикан. Хочу подчеркнуть, что для нас очень важно сохранять традиции. Поэтому в течение месяца на этой площади продлится Новогодне-Рождественский фестиваль. Чтобы жители всех городов и районов области могли приехать сюда и отметить праздники вместе. Поэтому наша новогодняя елка будет главным символом единения запорожцев, - отметил Григорий Самардак.



Украшения для областной елки были сделаны запорожскими малышами и отобранны в ходе конкурса «Моя прекрасная мечта». Во время открытия областной елки были награждены его победители. 

Театрализованное действо к открытию праздника подготовили художники областного академического театра юного зрителя. Также в его организации присоединились делегации из городов и районов области.

Добавлено: 19-12-2015, 20:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх