Ночь в зоне АТО. Обнародовано видео, как боевики 4 часа обстреливали Марьинку

Боевики за ночь 57 раз нарушили условия прекращения огня в зоне АТО.Украинские военные дали отпор террористам под Луганском. А штаб АТО обнародовал видео обстрела н.п. Марьинка со стороны боевиков в течение нескольких часов 18 декабря.

На Донбассе с 18 часов вчерашнего вечера боевики осуществили более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников. 

Как сообщили в штабе АТО, неподалеку от Троицкого, Луганской области, произошло боевое столкновение с малочисленной группой боевиков, которое продолжалось на протяжении часа. Нападавшие получили уверенный отпор и вынуждены были отступить.


"В районе Станицы Луганской, второй раз за минувшие сутки боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 мм. Использование захватчиками 82-мм минометов зафиксированы у Зайцевого, что на окраине Горловки, и у временно оккупированного Донецка - по украинским позициям на окраине Красногоровки", - говорят в штабе.

Также сообщается, что боевики на подступах к Красногоровке били из вооружения танка. Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку.

"Возле Горловки этой ночью под огнем агрессора из автоматических станковых гранатометов оказались Майорск и Луганское. По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер. На протяжении минувших суток бандиты 57 раз нарушили условия прекращения огня в зоне АТО", - сообщает штаб. Кроме того, с начала суток из гранатометов и стрелкового оружия противник около пяти раз открывал огонь в сторону сил АТО в районе Песков.

Напомним, что боевики размещают запрещенное вооружение на Славянском направлении.

Штаб АТО обнародовал видео обстрела н.п. Марьинка со стороны боевиков в течение нескольких часов 18 декабря.

Как сообщили в штабе, обстрел позиций сил АТО в окрестностях Марьинки начался в 19.20 и продолжался до 23.30.

"Преступники четыре раза запрашивали перемирие, однако каждый раз его грубо нарушали. В результате обстрелов преступники уничтожили дом мирных жителей населенного пункта", - говорится в сообщении.


По материалам: Украинская правда, ТСН, ZN,UA
Добавлено: 21-12-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх