Генеральный консул ФРГ проверил, как в запорожском военном госпитале используют оборудование

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак провел встречу с делегацией Федеративной Республики Германия, которая прибыла в областной военный госпиталь с целью проверки работы оборудования, переданного со стороны европейского государства осенью этого года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, среди важнейшего оборудование, которое получил госпиталь от Германии: наркозно-дыхательные аппараты, мониторы пациентов и каталки.

Во время визита в запорожский военный госпиталь, Генеральный консул Федеративной Республики Германия Вольфганг Мьоссингер отметил хорошее состояние оборудования, а также высокую опытность запорожских медиков.

По словам полковника генерального штаба, атташе по вопросам обороны посольства Федеративной республики Германия Кристиана Фарконде, сегодня Германия помогает Украине в первую очередь экономически. Кроме того, продолжает работу Программа, направленная на поддержку Вооруженных сил Украины, как государства, стремящегося стать членом Евросоюза. В ее рамках украинские военные врачи направляются на обучение в Германию. Также с целью обмена опытом немецкие специалисты приезжают в нашу страну. Кроме того, Германия провела уже 5 эвакуацию, благодаря которой 81 военнослужащий, раненный в зоне АТО, был направлен на лечение в ФРГ.
Добавлено: 21-12-2015, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх