Наемник из РФ Александр Кучерский раскрыл факты поставок путинским "военторгом" военной техники на Донбасс (ФОТОрепортаж)

Зафиксированы новые факты переброски российского вооружения и техники на оккупированный Донбасс. Зачастую, идентифицировать технику, которую передает объединенным российско-сепаратистским силам (ОРСС) путинский "военторг" помогают не только тактические знаки и бортовые номера, но и надписи которые присваивают своим "боевым коням" российские военные и боевики НВФ.Об этом говорится в материале волонтерского сообщества 

"Напоминаем, что одна из последних публикаций по данной теме была представлена 13 декабря. OSINT разведчиками нашей команды был отслежен конкретный факт "телепортации" вооружения и техники с приграничного с Украиной российского военного полигона в Ростовской области РФ в арсенал НВФ "новороссии". В частности речь шла о 122 мм буксируемых гаубицах "Д-302, с нанесенными красной краской именами Виктория и Люба, а также свидетельства по другим типам вооружения и техники.

В этой же публикации упоминался и танк Т-64, с надписью на борту "Т-84″ и "За Донбасс" (фото загружено в альбом российского военнослужащего в августе 2014 года), который впоследствии промелькнул в боях под Дебальцево.

Спустя несколько дней после публикации "Любовь артиллеристов "Всевеликого войска Донского"", читатели InformNapalm прислали сообщение с ссылкой на страничку российского наемника Александра Кучерского, позывной "Кадыр", д/р 28 августа 1993г. родом из Ростов на Дону (архивы на профиль, фотоальбом, контакты), в фотоальбоме которого был обнаружен слайд , загруженный 25 марта 2015 года с тем же Т-64 с надписью "Т-84 За Донбасс" но уже в Украине на Донбассе", - говорится в расследовании.

Танк "За Донбасс", не единственный слив от вышеуказанного российского наемника. В фотоальбоме также найден слайд, загруженный 30 марта 2015 года с уничтоженным в поселке 8 марта, окрестности Дебальцево, российским танком Т-72Б3, о чем свидетельствуют конкретные отличительные детали, характерные для этой модификации:

тепловизор "Сосна-У" белорусского производства

элементы динамической защиты Контакт-V

траки с параллельным шарниром

Ниже приведем ранее опубликованные фотографии этого танка. На одной из них также позирует Кучерский. Достаточно сравнить тип и цвет чехла бронежилета, черную шапку, перчатки с обрезанными пальцами и капюшон куртки

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 22-12-2015, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх