К Новому году Кремль разослал чиновникам сборник цитат Путина на 400 страницах

Новогодним подарком от администрации президента РФ для тысяч политиков и чиновников стала книга "Слова, меняющие мир". Сборник цитат Владимира Путина издало движение "Сеть", получавшее крупные государственные гранты.

О рекомендации Кремля всем политикам прочитать сборник цитат Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир" изданию рассказали несколько участников совещания, которое в начале прошлой недели прошло в администрации президента РФ. В нем, по словам собеседников издания, участвовали около 50 человек, в том числе депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты, а проводил его первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.

После совещания политики стали получать от Володина эту книгу в подарок к Новому году. О ее получении рассказали несколько депутатов Госдумы, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и секретарь Общественной палаты Еврейской автономной области Наталья Матиенко. По словам последней, она получила книгу по почте, к ней приложено письмо от Володина.

В подчиненном Володину кремлевском управлении внутренней политики подтвердили, что подарили книгу примерно тысяче политиков и чиновников. Ее отправили губернаторам, спикерам региональных заксобраний, некоторым депутатам Госдумы, представителям ОНФ (членам центрального штаба, региональным сопредседателям и главам исполкомов), членам совета Общественной палаты и секретарям региональных палат. Получат книгу в подарок и чиновники внутриполитического управления Кремля.

В Кремле сообщили, что в прошлом году Володин дарил политикам книги любимых философов Путина - Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.

Полностью книга называется "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина". На почти 400 страницах собраны 19 выступлений и статей Путина в хронологическом порядке. Начинается книга с выступления президента на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же уже в этом году. Есть и так называемая мюнхенская речь Путина, интервью CNN 2008 года, вышедшее, как отмечают авторы, "после того как Грузия атаковала Цхинвал", предвыборные статьи Путина 2012 года, а также его выступление перед Федеральным собранием по случаю "включения" Крыма и Севастополя в состав России.

Каждая из 19 частей в книге начинается с небольшого комментария авторов. Затем идет речь Путина, в ней жирным выделены ключевые цитаты.

По материалам: Цензор.НЕТ, РБК
Добавлено: 28-12-2015, 13:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх