В Киеве более 70 тысяч человек встретили Новый 2016 год на Софийской площади (ФОТО + ВИДЕО)

По приблизительным подсчетам организаторов, Новый 2016 год на Софийской площади рядом с Главной новогодней елкой Украины встретили более 70 тысяч киевлян и гостей города. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Как отмечается, новогодняя ночь на Софийской площади началась концертной программой "Новый год между двумя колокольнями", в рамках которой состоялись выступления симфонического оркестра "Киев-Классик", академических солистов и участников телевизионных талант-шоу.

После торжественной встречи Нового года все гости праздника могли посмотреть невероятное световое шоу, которое проходило на Владимирском проезде, а затем принять участие во флешмобе "Цепочка счастья между двумя колокольнями".

По оперативным данным Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, в ночь с 31 декабря на 1 января в городе чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было.

По информации Департамента здравоохранения, к медикам, дежурившим на Софийской площади, обращений не поступало.

В Киеве сняли видео, как выглядело празднование Нового года с высоты птичьего полета. Соответствующее видео, сделанное совместно с Dronarium, выложило "Радио Свобода".


На видео видно празднование возле главной елки страны, и на обеих площадях – Софиевской и Михайловской.

Камера на беспилотнике зафиксировала момент, когда лазерный луч соединил колокольни Софийского и Михайловского соборов.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 2-01-2016, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх