В Крыму сломались две газотурбинные электростанции, городам снова урезают лимиты

В Крыму пересматривают лимиты потребления электроэнергии. Как сообщил диспетчер «Крымэнерго», сразу две газотурбинные электростанции мощностью 22,5 МВт, которые были переброшены с Дальнего Востока для обеспечения энергоснабжения полуострова, вышли из строя.

В связи с этим все населенные пункты должны снизить потребление электроэнергии, сообщает сайт kerch.com.

Сообщается, что 5 января о снижении лимита проинформировали керченских энергетиков.

«Пока город несет 42 мегаватта нагрузки; этого добиваются одновременным отключением 3-5 линий с бытовыми абонентами. В ближайшее время диспетчер отдаст распоряжение о снижении нагрузки. Керчан просят отнестись с пониманием к нарушению графика отключений», – говорится в сообщении.

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.
Добавлено: 6-01-2016, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх