В России найден мертвым автор книги, разоблачающей Путина

В Москве умер политолог и публицист Прибыловский. Он был найден мертвым в своей квартире.

Российский политолог, публицист Владимир Прибыловский найден мертвым в своей квартире в Москве. Об этом сообщилна своей странице в "Живом журнале" российский историк Юрий Фельштинский.

"Мне только что сообщили, что мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" был найден мертвым в своей квартире в Москве. Никакой дополнительной информацией на данный момент я не располагаю", – написал Фельштинский.

Радиостанция Business FM сообщила, что информацию о смерти Владимира Прибыловского подтвердил его сын Михаил. Пока он не смог сообщить какие-то подробности произошедшего. Причины смерти будут обнародованы после вскрытия тела.

Владимир Прибыловский – российский публицист, переводчик, президент информационно-исследовательского центра "Панорама", руководитель интернет-издания "Антикомпромат", лидер движения "Субтропическая Россия". С февраля 2013 по июль 2015 года он вел еженедельную рубрику "Отставки и назначения" в журнале "КоммерсантЪ Власть". Прибыловский был автором, соавтором или составителем более 40 книг.

В мае 2007 года сотрудники прокуратуры провели обыск в квартире Прибыловского в связи с расследованием уголовного дела по статье о разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщило "Радио Свобода".

В ходе обыска были изъяты два компьютера и электронные носители с черновиками книги Владимира Прибыловского "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина", которую он писал в соавторстве с Юрием Фельштинским, а также заготовки к книге "Соратники Путина".

В феврале 2009 года в Нью-Йорке был опубликован полный английский перевод монографии Прибыловского и Фельштинского "Корпорация. Россия и КГБ при Путине". В сентябре 2010 года книга была опубликована в России. В мае 2012 года вышло второе (обновленное и дополненное) издание монографии под несколько измененным названием "Корпорация. Россия и КГБ на рубеже веков".

В марте 2010 года Прибыловский подписал обращение российской оппозиции "Путин должен уйти".

Прибыловский умер в возрасте 59 лет.

По материалам: Гордон
Добавлено: 13-01-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх