Окраины Запорожья перестанут пахнуть канализацией

В Запорожье депутатам горсовета предложили на рассмотрение Программу финансирования природоохранных мероприятий за счет экологических мероприятий на 2016-2018 годы.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки и культуры.

Ориентировочные объемы финансирования составляют: на 2016 год - 22 860,0 тыс.грн.; 2017 год - 24 670,0 тыс.грн.; 2018 год - 25 190,0 тыс.

Источником финансирования программы является бюджет города.

Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет поступлений экологического налога и денежных взысканий за вред, причиненный нарушением законодательства об охране окружающей природной среды в результате хозяйственной и иной деятельности в городской бюджет.

В частности ожидается, что результатом выполнения программы станет повышение уровня экологического просвещения и воспитания, увеличение доли экологической информации и рекламы в СМИ, активизация общественных инициатив, пропаганда окружающей среды, популяризация экологических знаний, реконструкция канализационных коллекторов длиной 2,901 км; приобретение технологического оборудования для КНС - 17 единиц; реконструкция иловых прудов - 3 единицы; высаженных зеленых насаждений в количестве 1507 единиц.

Как было отмечено на заседании комиссии, на балансе КП «Водоканал» находится 59 иловых прудов. Из них 15 под реконструкцию подготовлены, но успеть провести реконструкцию они могут на трех.

Напомним, испарения, запах от иловых прудов летом делают невыносимой жизнь жителей Балабино.
Добавлено: 13-01-2016, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх