В полиции прокомментировали покушение на Рыбалку (ФОТО + ВИДЕО)

В авто бросили две полукилограммовые гири

Информация об обстреле автомобиля народного депутата от фракции Радикальной партии Сергея Рыбалки не подтверждается

Об этом в эфире телеканала  заявила спикер Нацполиции города Киева Оксана Блищик.

По ее словам, инцидент произошел около 21:30. «Народный депутат уезжал автомобилем «Рендж Ровер» от спортивно-оздоровительного комплекса. Установлено, что двое неизвестных бросили в авто две полукилограммовые гири, изъятых на месте происшествия. Пока нет информации о том, что в него стреляли. Эта информация не подтверждается. В результате этого были повреждены лобовое стекло и переднее пассажирское стекло в транспортном средстве. В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал, однако злоумышленники с места происшествия скрылись», - отметила Блищик.

Сам Рыбалка сообщил: «Меня пытались надолго вывести из строя или, как минимум, запугать. 30 минут назад при выезде со стоянки неизвестные злоумышленники бросили металлические гири в автомобиль, в котором я ехал. В стекло водителя и в стекло пассажира, где сидел я. Мне повезло, попали частично в стойку.

И мне однозначно понятно, кто заказал эту акцию. Мой бывший тесть Буткевич. Очевидно, давить на меня с помощью прокуратуры ему уже мало. Но у него ничего не выйдет. На моей стороне правда. Хотя я понимаю, что он способен и на более кардинальные действия. Так что если со мной что-то случиться, то никаких сомнений не будет, что за этим будет стоять Буткевич», пишут Комментарии

На месте работают правоохранители, проводится осмотр места происшествия, устанавливается наличие поблизости камер видеонаблюдения. Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства. Усилия полиции направлены на установление личностей злоумышленников и мотивов совершения правонарушения, добавила она.


Ранее народный депутат Андрей Лозовой сообщил, что автомобиль народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко был обстреля неизвестными. Злоумышленники целились в водителя нардепа и непосредственно в самого Рыбалку. Позже Лозовой уточнил, что это были гири. 

По материалам: Комментарии, 24tv.ua
Добавлено: 15-01-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх