Украинцы празднуют Крещение, окунаясь в ледяную воду: "Кто-то еще мерзнет?! (ФОТОрепортаж)

Сегодня в Украине отмечают Крещение Господне. Считается, в этот день, от полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства. Поэтому многие идут к водоемам - искупаться в проруби. Также в этот день во всех городах и селах, где есть церкви, святят воду.

В соцсетях уже появилось множество фотографий, на которых украинцы окунаются в воду в праздник Крещения, передает Цензор.НЕТ.

"Кто-то еще мерзнет? С праздником!", пишет на своей странице в Facebook журналистка Ольга Чайко.






На набережной в Днепропетровске

Тем, кто будет сегодня окунаться в прорубь, медики и спасатели напоминают самые важные правила. Купаться стоит в местах, где есть спуск в воду с поручнями. "Перед окунанием нужно сделать несколько упражнений, чтобы разогреть мышцы. В воду нужно заходить медленно, а находиться в ней - не больше нескольких секунд", - говорят эксперты. Чтобы избежать переохлаждения после купания, нужно сразу после выхода растереть тело полотенцем, надеть теплую одежду и выпить горячего чая (не кофе и не алкоголя).


Смотрите также: Украинцы празднуют Крещение: традиционные купания в мини-бикини и без. ФОТОрепортаж







Крещение Господне является одним из самых старинных христианских праздников, завершающим Рождественские святки. Праздник установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан и символизирует очищение.

Источник:http://censor.net.ua/p369832
Добавлено: 19-01-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх