Документы против Муженко по делу Ил-76 — подделка, — Генштаб

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины заявляет о недостоверности информации о катастрофе Ил-76, обнародованной в СМИ, и обещают обратиться в Генпрокуратуру.

Об этом говорится в комментарии Генерального штаба ВСУ относительно появления в СМИ документов по расследованию трагедии Ил-76.

Как отмечают в Генштабе, автор статьи "сознательно манипулировал фактами и документами, которые имеют гриф доступа "Для служебного пользования", с целью давления на суд".

Текст, размещенный на фото, сфальсифицирован и не соответствует оригиналу, который хранится в Генеральном штабе ВСУ. Сам "документ", на который ссылается автор новости, скомпонован из нескольких частей разных материалов следствия и уголовного дела,

— заявили в штабе.

Военные напомнили, что единственным сообщением с Луганским аэропортом на момент трагедии была авиация — только таким образом украинские военные могли вывозить раненых, а также доставлять бойцам пищу и боеприпасы.

"Перед тем, как террористами был сбит Ил-76 в аэропорту состоялось 19 успешных приземлений самолетов", — отметили в Генштабе.

Напомним, ранее в издании "Четвертая власть" были опубликованы документы, которые якобы подтверждают, что начальник Генштаба генерал Виктор Муженко знал о том, что боевики готовились сбивать украинские военно-транспортные самолеты, но все равно отправил Ил-76 в Луганский аэропорт.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 19-01-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх