Сильнейшая снежная буря на востоке США унесла уже 30 жизней (ФОТО + ВИДЕО)

Наибольшее количество смертей зафиксировано в результате ДТП, отравления угарным газом, а также от сердечных приступов во время расчистки снежных завалов.

Число жертв снежной бури на востоке США выросло до 30 человек.

Причинами смертей стали ДТП, отравления угарным газом, а также сердечные приступы во время уборки снега.


Ранее сообщалось, что жертвами снежной бури, обрушившейся на восточное побережье США, стали, как минимум, 18 человек.

Напомним, власти рассчитывают возобновить авиасообщение и движение общественного транспорта к понедельнику, 25 января, так как в воскресенье ожидается продолжение снегопада.

Нынешний снегопад в Нью-Йорке уже признан одним из самых сильных за последнее столетие, в Центральном парке города выпало до 63,8 см снега.


корость ветра местами достигала 100 километров в час. После снегопада, который непрерывно шел полтора суток - слой снега достигает половины человеческого роста. Сокрушительный удар стихия нанесла по штатам Делавар, Кентукки, Мэриленд, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Южная Каролина, Теннесси, Виргиния, а также в столичном округе Колумбия. Власти 11 штатов объявили режим чрезвычайной ситуации.

По данным Национальной метеослужбы США, снежная буря "Джонас" потенциально может затронуть до 50 млн человек и нанести ущерб на сумму в $1 млрд. 

По материалам: НВ, ТСН, Гордон
Добавлено: 25-01-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх