США по-военному помогли Украине на 266 млн. долл и впервые обвинили Путина в коррупции (ВИДЕО))

США за более чем 2 года предоставили Украине оборудование и провели военные тренировки на сумму более $266 млн. А Российский президент обогащает тех, кто будет ему служить.

США за более чем 2 года предоставили Украине оборудование и провели военные тренировки на сумму более $266 млн.

Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

«С 2014 года мы предоставили оборудование и провели подготовку военных на сумму более 266 млн долл., чтобы помочь украинским силам улучшить контроль и безопасность границ, действовать эффективнее и безопаснее, защищать суверенитет и территориальную целостность своей страны», - заявил дипломат.


По словам Пайетта, во время поездки в Хмельницкий, где американские военные из 10-й группы сил специальных операций осуществляют подготовку украинских военных из Сил специальных операций, он еще раз убедился, что украинское войско стремится идти по пути реформ, двигаться в направлении европейских институтов, в направлении создания войска по стандартам НАТО и сил специального назначения.

«Мы очень гордимся тем, что США являются частью этого проекта», - резюмировал посол.

Пентагон приступил к разработке технологии, которая позволит солдату при помощи имплантируемого нейроинтерфейса подключаться к внешнему компьютеру.

Российский президент обогащает тех, кто будет ему служить. В Министерстве финансов США обвинили президента России Владимира Путина в коррупции. Такое громкое заявление в интервью "Би-би-си" сделал исполняющий обязанности замглавы Минфина Адам Жубин, который курирует вопрос санкций.


"Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников, и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция", – заявил он.

Правительство США ввело санкции против ряда соратников Путина в 2014 году и заявило, что Путин сделал тайные инвестиции в энергетический сектор. Однако американцы тогда не стали непосредственно обвинять президента РФ в коррупции. Жубин не стал комментировать секретный доклад ЦРУ от 2007 года, в котором говорилось, что состояние Путина составляет около $40 млрд. Но он заявил, что российский президент обладает тайно накопленными богатствами.

Раньше под санкции США попало окружение российского президента, но впервые в коррумпированности обвиняется сам Путин. Интервью Жубина вошло в документальный фильм "Тайные богатства Путина".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать слова Жубина, назвав заявление "чистым вымыслом". 

Добавлено: 26-01-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх