Запорожью срочно необходимо спасать ТЮЗ

В Запорожской области 1 070 учреждений культуры, включая три заповедника, 500 библиотек, 23 музея, три областных театра, более четырех сотен клубов, 75% которых находится на территории сельсоветов. В 2015 году из всех видов бюджета на сферу культуры было выделено 365 млн.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время брифинга сообщил директор департамента культуры, туризма, национальностей и религии Запорожской облгосадминистрации Владислав Мороко.

-  В этом году областной бюджет запланировал расходы в размере 115 млн.  В том числе, 8% на развитие.

Он напомнил, что, например, в прошлом году музей «Усадьба Попова» получил 521 тыс. грн. на развитие, хотя, чтобы превратить его в огромный туристический, культурный объект, необходимо выделять по 5-6 млн. грн. несколько лет подряд.

- Планируем в этом году закончить реконструкцию филармонии за счет государственных средств. В этом году планируем начать и закончить реконструкцию ТЮЗ. В это учреждение не вкладывались, к сожалению, вообще. Есть проблемы с колонами фасадными, где появились провалы до 90 см, - сообщил он.

По его словам, 13 коммунальными учреждениями были заработаны 9 млн. грн.: все деньги, которые были заработаны, были потрачены на развитие.
Добавлено: 26-01-2016, 12:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх