Российские СМИ запустили фейк о подготовке ИГИЛ терактов в Украине,а российский артист разъезжал по школах и читал лекции о "распятом мальчике"

Российский пропагандистский телеканал LifeNews распространил информацию о том, что ФСБ предупредила СБУ о подготовке боевиками "Исламского государства" терактов в Украине. А российских школах на Урале детям рассказывают пропагандистские истории о "хунте" и "распятом мальчике" на Донбассе. в

Российский пропагандистский телеканал LifeNews распространил информацию о том, что ФСБ предупредила СБУ о подготовке боевиками "Исламского государства" терактов в Украине.

Эту информацию опровергла пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"У нас нет никаких отношений со спецслужбами РФ, потому передавать они нам ничего не могли. Это фейк", - сказала Гитлянская.

В своем сообщении телеканал LifeNews назвал 10 фамилий боевиков, которые якобы готовят теракты на территории Украины. Также там отметили, что ФСБ предупредила украинское силовое ведомство об опасности,пишет Gazeta.ua

"Получив данные о том, что группировка ИГИЛ готовит теракты в Украине, связались со Службой безопасности Украины", - говорилось в сообщении.

Как сообщалось ранее, донецкие террористы распространяют слухи об участии боевиков "Исламского государства" на стороне ВСУ на Донбассе.


А в российских школах на Урале детям рассказывают пропагандистские истории о "хунте" и "распятом мальчике" на Донбассе. Об этом сообщает издание "Настоящее время".

Такие лекции на уроках патриотического воспитания читает актер Иван Аголов. Он запугивает малышей историей о мифическом "распятом мальчике" (которую в 2014 году придумала российская пропаганда) и шпионаже, который ведет за россиянами Госдеп США.

"Обижая друг друга, в будущем вырастают Меркель, Обама, Кэмерон, Оланд, и ничего нового вы здесь не измените", - объясняет детям Аголов.

На афишах актера, который пугает детей, написано, что он работает по программе президента РФ. Местные же чиновники объяснить, кто такой этот гастролер и откуда, не могут. В то же время, журналисты выяснили, что бывший артист Аголов уже год "гастролирует" по маленьких городках России с собственной воспитательной программой, за которую родители вынуждены платить 70 российских рублей.

Родители школьников жалуются, что после таких лекций дети плохо спят и боятся пользоваться компьютерами, так как уверены, что за ними "следят".

Лектором уже заинтересовалась местная прокуратура, а родители пострадавших детей требуют совсем запретить такие лекции.

 


По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 27-01-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх