Рабинович: Почему США медлят с персональными санкциями против Путина

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что против президента России Владимира Путина следует ввести персональные санкции, поскольку ограничения, наложенные на его окружение, дают мало эффекта.

Введение персональных санкций против президента России отвечает национальным интересам США. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на российского финансиста Славу Рабиновича.

Он отметил, что прекрасно осознает, что пока что они не будут вводиться, но вероятность того, что их введут, очень высока. До сих пор они не были введены, потому что введение персональных санкций против действующего президента – абсолютно чрезвычайная мера как в международных отношениях, так и в международной юриспруденции.

При этом Рабинович напомнил ситуацию с Ливией, когда Штаты заморозили ливийские активы на 30 млрд. долл. США. На всю операцию ушло 48 часов, готовилась она долго, но проводилась быстро. Центробанк США лишил всю страну и президента всех средств, хранящихся на Западе. При этом Вашингтон запретил любые банковские операции со всеми финансовыми и властными структурами Ливии. Эти же меры ввел Евросоюз, Швейцария, Канада… Россия намерена пройти по тому же пути, и никуда ей от этого не деться, резюмировал Рабинович. Тем более что начало уже положено. 
Добавлено: 28-01-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх