В Запорожье хотят возродить джазовый фестиваль и создать музей города

В Запорожье хотят возродить ряд фестивалей, которые успешно зарекомендовали себя в предыдущие годы.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки, культуры и спорта горсовета.

Как сообщила начальник городского управления Ирина Черныш, городу очень необходим выставочный зал: за время проведения художественного пленера «Хортица сквозь века» накопилось множество работ. При этом, по её мнению, скульптурный пленер, который проводился в 2013 году, приятен тем, что городу остались интересные скульптуры, которые сейчас установлены на бульваре Шевченко. «Запорожская синерама» давно стала знаковым событием.

По мнению Ирины Черныш, необходимо обновлять формат джазового фестиваля, а фестиваль гончарного искусства, который собирал участников из 10 регионов, необходимо переформатировать. Также задачей для управления культуры является поиск помещения для Муниципального театра танца, школ эстетического воспитания,  создание музея города, решение проблемы с помещениями кинотеатров «Космос» и «Зірка». Есть идея, что последний может стать центром для молодого кинематографа.
Добавлено: 28-01-2016, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх