Григорий Самардак рассказал о судьбе иска от «УКРОПа»

Председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак рассказал о судьбе административного иска, который подавали представители «УКРОПа», заявляя, что он незаконно занимает должность.

Читайте наши новости в Facebook

- Этот иск был. Соответствующим образом он был рассмотрен. Иск не удовлетворен, - заявил Самардак в ответ на вопрос «Индустриального Запорожья».

По его словам, если будет желание депутатов, то они в установленном порядке могут обжаловать решение суда.

Напомним, в декабре лидер запорожского «УКРОПа» Ярослав Гришин заявил, что глава Запорожского облсовета Григорий Самардак незаконно занимает свою должность. По его словам, Самардак, который был выдвинут от партии "БПП-Солидарность" и избран 15 декабря, согласно закону, на тот момент не мог быть избран председателем облсовета, ведь фактически уже не был депутатом, так как официально находился на должности главы Запорожской ОГА. «Согласно действующему законодательству, все решения Запорожского областного совета являются противоправными, поскольку председательствовало на заседании лицо, полномочия которого как депутата совета досрочно прекратились», - заявил тогда Гришин.
Добавлено: 28-01-2016, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх