В Запорожской области с дрейфующей льдины сняли экономную супружескую пару

Бойцы ГСЧС сняли с дрейфующей льдины двух молодых людей, которые, решив сэкономить на проезде, пошли в гости через Каховское водохранилище.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 28 января, около 18:54 в Службу спасения поступило сообщение от женщины о том, что она и ее муж находятся в акватории Каховского водохранилища на оторванной льдине.

Уже через час спасатели нашли молодую пару: 32-летнюю женщину и 33-летнего мужчину и подняли на борт спасательной лодки.

Как выяснилось, супруги вышли из города Никополь Днепропетровской области в поселок Первомаевка Херсонской области, в 20 км от г. Каменка-Днепровская Запорожской области. Оказывается, рыбаки им сказали, что лед крепкий и можно сэкономить на маршрутке и перейти на другой берег по акватории Каховского водохранилища. Но они не рассчитали, что с Запорожской атомной электростанции идет теплое течение, которое растапливает лед и образует шугу. Молодые люди даже дважды провалились в шугу.

Спасатели посадили мужчину и женщину в катер Марс-700 и доставили на берег, где передали работникам скорой медицинской помощи. После оказания помощи врачей, спасатели Каменко-Днепровского района разместили людей в пункте обогрева, где они смогли просушить одежду и согреться. После чего пару доставили к их друзьям, живущим в городе Каменка-Днепровская.
Добавлено: 29-01-2016, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх