Украинский бизнесмен отсудил у «Сбербанка России» 8,5 млрд грн

Все деньги он отдаст украинской армии

Ровенский городской суд по иску украинского бизнесмена принял решение арестовать на счетах «Сбербанка России» 8,5 млрд грн. Решение суда было озвучено 26 января. Суд продолжает рассматривать иск предпринимателя Евгения Пухальского, который требует от «Сбербанка РФ» вернуть его вклад в размере 324 млн евро, передает Zaxid.net. В июне 2013 года предприниматель положил на счет в луганском отделении «Сбербанка» 300 млн евро. Через год за счет процентов сумма вклада выросла на 24 млн евро, что составило более 8 млрд гривен. Однако «Сбербанк России» отказался выплачивать эту сумму клиенту. В ответ Евгений Пухальский в сентябре 2015 года подал на банк в суд. Сначала предприниматель планировал отдать 24 млн евро, которые набежали как проценты, на нужды армии. Но впоследствии он решил передать на благотворительность все деньги со своего счета, о чем уже подписал соглашение с четырьмя благотворительными организациями. В случае успешного рассмотрения дела, благотворительные фонды получат в свое распоряжение 8 496 293 796 грн. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский мораторий обвалил биржевые индексы России и акции «Сбербанка» Говоря о происхождении денег, Пухальский сообщил, что действовал в интересах оффшорной компании, на что имеет все необходимые документы. Название компании он назвать отказался.

Говоря о происхождении денег, Пухальский сообщил, что действовал в интересах оффшорной компании, на что имеет все необходимые документы. Название компании он назвать отказался.

Напомним, 15 января «Ощадбанк» подал иск в Хозяйственный суд Киева о переименовании украинского дочернего «Сбербанка России» просто в «Сбербанк». 

По материалам: HP2
Добавлено: 29-01-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх