Открытое письмо родителей воспитанников ДЮСШ ФК «Металлург» к городским властям

Ни для кого не секрет, что в настоящее время идет процесс ликвидации футбольного клуба «Металлург» Запорожье, затронувший все его структуры, включая ДЮСШ. Клуб, который был визитной карточкой нашего города, клуб с 80-летней историей, со школой, взрастившей многие поколения футболистов, прославивших свой город на футбольных полях страны и за ее пределами, стоит на грани исчезновения и не сегодня-завтра уйдет в прошлое.

О прекращении финансирования клуба собственником было объявлено 8 сентября 2015 года, за этим со всех сторон последовали многочисленные громкие заявления о готовности участвовать в спасении клуба и ДЮСШ. За прошедшие с тех пор четыре месяца мы слышали немало обещаний от городских властей различных уровней. Вопросы спасения клуба и школы обсуждались на совещаниях областной администрации и областного совета, однако все разговоры и громкие фразы так и не подкреплены никакими конкретными действиями.

К счастью, благодаря разрешению нынешнего собственника клуба, наши дети продолжают тренироваться на футбольных полях. Однако, мы понимаем, что если не будут предприняты конкретные шаги по юридическому оформлению статуса ДЮСШ, нам в любой момент могут отказать в дальнейшем пользовании инфраструктурой клуба.

Кроме того, мы неоднократно слышали о том, что нынешний собственник давал согласие на бесплатное предоставление полей ДЮСШ для проведения тренировок с детьми. При этом, мы, как и прежде, оплачиваем проводимые занятия. Когда же на недавнем собрании в школе прозвучала просьба к директору ДЮСШ Л.С. Ключику озвучить суммы, полученные от родителей и уточнить, на что именно они были потрачены, четкого ответа не последовало. Было лишь сказано, что «не об этом речь» и «не это главное», хотя, даже по очень приблизительным подсчетам, суммы, поступающие регулярно от родителей воспитанников, не так малы и могли бы существенно помочь в решении многих насущных вопросов, касающихся содержания ДЮСШ. Не было также и четкого ответа на вопрос, что именно, кроме громогласных заявлений, сделал сам директор школы для решения вопроса и определения дальнейшего статуса ДЮСШ.

Хотим отметить, что мы готовы и дальше силами родителей оказывать посильное финансовое содействие в содержании школы, готовы создать родительский комитет для участия в контроле поступления и распределения средств. При этом мы обращаемся к властям города с просьбой оказать юридическое и финансовое содействие в решении вопроса дальнейшего функционирования ДЮСШ ФК «Металлург» Запорожье.

Убедительно просим Вас перейти от слов к делу и предпринять все необходимые шаги, которые помогут закрепить статус школы! И мы, и наши дети устали «сидеть на пороховой бочке» и ждать «взрыва»!
Добавлено: 29-01-2016, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх