В Запорожской области от осложнений гриппа умерли 12 человек

За период с 11.01.2016 по 01.02.2016 обратились за медицинской помощью в связи с ОРВИ 25 156 человек, из которых 13160 – дети до 17 лет, а также 633 медицинских работника.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Главного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, высоким остается показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Запорожье, Бердянске, Бердянском, Васильевском, Веселовском, Запорожском, Мелитопольском, Вольнянском, Пологовском и Каменско-Днепровском районах.

Количество вызовов бригад экстренной медицинской помощи по поводу ОРВИ и гриппа увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и остается стабильно высокой.

От осложнений гриппа с начала сезона зарегистрировано 12 летальных случаев. Все умершие принадлежали к группе риска, за медицинской помощью обратились несвоевременно, после пятого дня болезни. Ни один из них не имел прививок против гриппа.

Благодаря поддержке Министерства здравоохранения Украине 29 января Запорожская область получила противовирусные препараты «Тамифлю» (100 упаковок) и «Реленца» (3000 упаковок), предоставленные Украине в качестве гуманитарной помощи от правительства Литвы. Препараты распределены в первую очередь на вторичный уровень лечебной сети и 30 января уже были доставлены в учреждения здравоохранения области и активно используются по мере необходимости, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 2-02-2016, 15:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх