Порошенко просят перенести летние каникулы на зиму, а абитуриенты из зоны АТО могут зарегистрироваться на ВНО

Надо принять закон, согласно которому, летние каникулы надо перенести на зимний период. Эта петиция появилась на сайте Администрации президента Украины. А на внешнее независимое тестирование (ВНО) могут зарегистрироваться и пройти абитуриенты с неподконтрольных территорий Украины, согласно специальной процедуре.

Надо принять закон, согласно которому, летние каникулы надо перенести на зимний период.

Соответствующая петиция появилась на сайте Администрации президента Украины.

"По опыту скандинавских стран по борьбе с эпидемиями, связанными с сезонными вирусными заболеваниями, предлагаю дать на рассмотрение Верховной Рады законопроект перенесения больших летних каникул с лета на зиму. Я не имею экономического образования, но с моей точки зрения — экономическая выгодность данного решения очевидна! Как закономерность — видимая экономия в системе теплоснабжения, энергоснабжения и лекарственных препаратов", — написал автор петиции.

Сейчас эту петицию поддержали 23 человека.

«Специально для тех абитуриентов, которые находятся на неподконтрольной территории, на сайте Донецкого регионального центра есть специальный раздел, который называется «Особенности регистрации для неконтролируемых территорий». Также консультации при регистрации можно получить в пунктах регистрации на территории Донецкой и Луганской областей, которые находятся на подконтрольной Украине территории. Мы на базе высших учебных заведений создали девять таких центров. Три в Луганской и шесть в Донецкой области», – сообщил г-н Власов.

Об этом во вторник, 2 января, на брифинге сообщил представитель Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов.


По его словам, абитуриентам, которые находятся на неподконтрольной Украине территории, необходимо заблаговременно побеспокоится об оформлении пропуска через линию разграничения. 

В свою очередь, директор Херсонского регионального центра оценивания качества образования Максим Кирпенко, отметил, что абитуриенты с неконтролируемых территорий могут закрепиться в форме экстерната, но должны получить украинский аттестат.

«Дети, которые закончили школу в 2014 году и позже, должны пройти процедуру получения аттестата украинского образца. Закрепиться за одной из украинских школ, чтобы иметь украинский аттестат», – добавил он.

Как сообщал НБН, в Украине с 1 февраля стартовала регистрация на участие во ВНО.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.

По материалам: 24tv.uaНБН
Добавлено: 3-02-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх