В Нидерландах распространяют новый фейк с угрозами Азова. Полк "Азов" опубликовал ответ на фейковый видеоролик (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

В сети появился второй фейковый ролик, в котором от имени бойцов "Азова" голландцам угрожают терактами. "Азов" попросил представителей СМИ "не реагировать на дешевые информационные провокации" и в качестве видеоответа продемонстрировал процесс съемки аналогичного видео якобы от имени "жителей Новороссии", бойцов батальонов "Спарта" и "Сомали".

В сети появился второй фейковый ролик, в котором от имени бойцов "Азова" голландцам угрожают терактами

Видео сейчас активно распространяют в Нидерландах, в частности его опубликовал блог GeenStijl, который является одним из ключевых информационных ресурсов кампании против ассоциации Украины и ЕС.

Ролик изначально был размещен на фейковом канале в youtube, созданном два дня назад, на котором пока есть только одно видео.

На видео мужчины в камуфляже и балаклавах, стоящие на развернутом на полу флаге Нидерландов, обращаются к жителям и гостям Амстердама и угрожают им расправой в случае негативного голосования на референдуме по Соглашению об ассоциации с Украиной.

В полку "Азов" заявили, что видео не имеет ничего общего с "Азовом" и отметили, что "бойцы" на нем используют автоматы для страйкбола.


Напомним, это уже не первое видео якобы от имени "Азова". В частности, 18 января в youtube появился видеоролик, в котором вооруженные мужчины якобы с пола "Азов" угрожают голландцам терактами из-за отрицательного голосования на референдуме об ассоциации Украина-ЕС 6 апреля.

В украинском МИД тогда заявили, что не имеют сомнений в том, что до референдума 6 апреля будут новые фейки и провокации.

В "Азове" отмечают, что ответ "неудачникам, которые топчут флаги цивилизованных стран", был снят за 20 минут и не потребовал особых усилий.

"Мы, коренные жители Новороссии, вынуждены обратиться к общественности, чтобы она знала правду. Нам перестали платить жалованье и нам не за что кормить семьи, которые остались в Рязани, Волгограде и Таганроге. Нам запрещают мародерить, аргументируя это тем, что уже нечего... И если за месяц-два ситуация не изменится, то в начале лета мы поедем в Польшу собирать клубнику", – "угрожают" актеры, завершая видео возгласом: "Слава Новороссии – "Кадыров – патриот России!".

Фейковые видео с угрозами Нидерландам от имени "Азова" появились в интернете 18 января и 3 февраля. В прошлый раз в СНБО заявили, что видео было запущено из России и массово распространено с российских IP-адресов.


По материалам: depo.ua, Гордон
Добавлено: 4-02-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх