Запорожские спасатели занимаются разминированием Донецкой и Луганской областей

Запорожские спасатели оказывают профессиональную помощь населению и территориям Донецкой и Луганской областей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Главным управлением была организована доставка гуманитарной помощи в города Словянск, Мариуполь, Попасное, Краматорск и Святогорск, которую собирали неравнодушные аграрии, предприниматели и волонтеры Запорожской области. Всего отправлено более 140 тонн продуктов питания.

С начала проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей от Главного управления было привлечено 29 единиц техники и 84 работники личного состава, из которых 48 получили статус участника АТО.

На сегодня в Краматорске и Мариуполе Донецкой области и в г. Сватово Луганской области продолжают работу по назначению пять единиц техники и восемь спасателей, которые осуществляют гуманитарное разминирование трасс линий электропередач и обеспечивают жизнедеятельность бойцов АТО.

Кроме этого, по решению областного Совета обороны инженерный расчет аварийно-спасательного отряда в составе 12 человек личного состава и 9 единиц техники в районах, определенных Президентом Украины для Запорожской области, выполнял строительство фортификационных сооружений второй и третьей полос обороны в Донецкой области.

С начала выполнения работ личным составом Главного управления вырыто 8 тыс 470 метров траншеи, 71 блиндаж объемом 1 тыс 889 м3, перевезено и разгружено 7 тыс. 599 тонн строительных материалов, смонтировано 21 долгосрочное огневое сооружение, обследовано на наличие взрывоопасных предметов 420 гектаров.
Добавлено: 5-02-2016, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх