Константин Брыль рассказал, о чем спросит Президента

И.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль заявил, что вопрос наведения порядка в сфере земельных отношений – один из приоритетных.

Об этом шла речь во время оперативного совещания в ЗОГА.

Как сообщил директор Департамента агропромышленного развития ОГА Андрей Ревуцкий, на личных приемах руководства облгосадминистрации, в письменных обращениях граждан и юридических лиц постоянно есть жалобы на нарушение земельных прав органами Госгеокадастра. В частности, не учитывается при возобновлении договоров аренды то, что фермеры надлежащим образом обрабатывали её, осуществляли мероприятия по охране и улучшению. Кроме того, по словам Ревуцкого, много нареканий со стороны участников АТО и их семей на то, что создаются искусственные препятствия для получения положенных участков земли.

Как отметил Константин Брыль, на этой неделе Президент созывает руководителей областей на заседание Совета регионов, где одним из вопросов будет рассмотрено обеспечение оказания помощи участникам АТО.

- Создавать препятствия участникам АТО - это верх цинизма, и мы с этим мириться не будем, -  заявил Брыль, отметив, что этот вопрос будет освещен на Совете регионов.
Добавлено: 9-02-2016, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх