Три страны договорились "давить" на КНДР

Лидеры трех стран условились сотрудничать друг с другом, чтобы санкции против Пхеньяна были приняты.

Лидеры США, Японии и Южной Кореи подтвердили готовность совместно добиваться жесткого воздействия на КНДР в ответ на недавний запуск северокорейской ракеты, передали японские и южнокорейские СМИ.

Так, 9 февраля премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Пак Кын Хе отдельно говорили между собой, а также с президентом США Бараком Обамой.

Во время телефонных переговоров, лидеры США, Японии и Южной Кореи условились сотрудничать друг с другом, чтобы санкции против Пхеньяна были приняты как можно скорее и были действенными.

Обама и Абэ, поговорив между собой, позвонили по очереди Пак Кын Хе, чтобы обсудить ситуацию вокруг КНДР. Все трое условились, что помимо санкций ООН будут необходимы дополнительные санкции и жесткие меры давления на Северную Корею.

Ранее Абэ сообщил Обаме, что односторонние санкции Токио против КНДР будут направлены на комплексное решение ядерной проблемы, вопросов ракетной программы Пхеньяна и на выяснение судьбы японцев, похищенных северокорейскими спецслужбами в 70-е и 80-е годы прошлого столетия.

Также японский премьер поддержал идею размещения в Южной Корее новейшей системы ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense System), предназначенной для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

Северная Корея утверждает, что продолжит свои ядерные и ракетные разработки, пока не будет устранена угроза для нее со стороны США.

По материалам: Корреспондент.net,
Добавлено: 9-02-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх