СБУ: Российские представители СЦКК сотрудничали с "ДНР/ЛНР" (ВИДЕО + ДОКУМЕНТЫ)

СБУ поймала российских офицеров из СЦКК на сотрудничестве с боевиками. Были обнаружены курсы лекций, агитационные и пропагандистские материалы, а также награда от так называемого "министра обороны "ДНР"

У российских представителей СЦКК были изъяты документы, свидетельствующие о их содействии "ДНР/ЛНР". Об этом в ходе брифинга заявил глава СБУ Василий Грицак.

В ходе очередной ротации российской миссии СЦКК 27 января во время прохождения процедуры пограничного контроля у российских военнослужащих – капитана Сергея Куценко и майора Александра Корника изъято 14 пособий по военному делу с грифом "ограниченного пользования".

По словам Грицака, 2 февраля 73 офицера СЦКК пересекали пункт пропуска "Гоптовка" Харьковской области, в рамках пограничного контроля прошли досмотр, при котором у них были выявлены материалы, которые свидетельствовали о причастности офицеров к помощи и обучению "ДНР/ЛНР". Были обнаружены курсы лекций, агитационные и пропагандистские материалы, а также награда от так называемого "министра обороны "ДНР".











Підривна діяльність офіцерів російської групи спільного центру з контролю та координації питань припинення вогню та стабілізації лінії р from Security Service of Ukraine

В СБУ уточнили, что по данному факту были открыты два уголовных производства: ст. 333 УК (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю), а также по статье "содействие террористическим организациям".

Напомним, ранее украинская сторона жаловалась на медленную работу своих российских коллег в рамках СЦКК.


По материалам: 112tv.ua, ZN,UA, ТСН
Добавлено: 9-02-2016, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх