Запорожская область получит 4 млн. долларов на борьбу с болезнями системы кровообращения

В Запорожской области началась реализация проекта Всемирного банка «Улучшение здравоохранения – на службе у людей», который направлен на совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Всемирный банк объявил конкурс на внедрение проекта, в результате которого победителями вышли восемь областей, в том числе и Запорожская. На его реализацию в области предусмотрено 4 млн. долларов в течение двух лет.

Выделенные на проект средства будут направлены прежде всего на укрепление материально-технической базы звена первичной медико-санитарной помощи.

Для всех 32 центров первичной медико-санитарной помощи, функционирующих в области, будет закуплено оборудование, медицинская мебель, компьютеризированы рабочие места, введена система непрерывного обучения врачей. Кроме этого, планируется создать «школу здоровья» для населения из групп риска.

Основными мероприятиями проекта предусмотрено: дополнительное обучение медицинского персонала центров ПМСП раннему выявлению и лечению пациентов с болезнями системы кровообращения, создание реестра пациентов с такими заболеваниями и факторами риска, внедрение стимулов для медицинского персонала.
Добавлено: 10-02-2016, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх