Послы «Большой семерки» раскритиковали борьбу с коррупцией в Украине, а Страны Евросоюза не будут заступаться за Украину в войне с РФ – НАТО

Послы стран «Большой семерки» (G7) считают, что Украина пока недостаточно сделала для борьбы с коррупцией, хотя определенный прогресс и был достигнут. А Североатлантический альянс (НАТО) исключает вооруженное вмешательство в российско-украинский конфликт стран Евросоюза.

Послы стран «Большой семерки» (G7) считают, что Украина пока недостаточно сделала для борьбы с коррупцией, хотя определенный прогресс и был достигнут. Об этом заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми во время заседания совместной коллегии Министерства внутренних дел и Министерства юстиции.

«Мы отмечаем прогресс, который был достигнут, но еще многое остается сделать, особенно в том, что касается борьбы с коррупцией», - отметил посол как представитель страны, которая сейчас председательствует в G7.

Он заверил, что страны «Большой семерки» продолжат оказывать необходимую помощь правительству Украины в проведении реформ.

Дипломат также напомнил, что Япония предоставила Украине около 1500 полицейских машин, которые сейчас можно видеть на улицах украинских городов. «Япония сейчас работает над вопросом предоставления около 9 тысяч комплектов новой зимней униформы для полиции», - добавил Суми.

Североатлантический альянс (НАТО) исключает вооруженное вмешательство в российско-украинский конфликт стран Евросоюза. Об этом в среду, 10 февраля, заявил высокопоставленных чиновников НАТО, который отвечает за международное сотрудничество.

«Будем честными: позиция многих стран ЕС, которые являются членами НАТО, они не хотят воевать за Украину. Поэтому Третьей мировой не будет», – цитирует слова источника издание.

В то же время он отметил, что мир может и должен поддержать Украину, усилив ее армию. 

«И Украина способна сама уменьшить угрозу для себя, становясь сильнее и более реформированной страной», – сказал он.

Относительно военно-технического сотрудничества он уточнил, что альянс подтвердил право стран-членов индивидуально кооперироваться с Украиной, например, немецкие компании поставляют по специальной цене двигатели собственного производства для новых украинских бронетранспортеров БТР-3, БТР-4 и бронемашины «Дозор».

По материалам: ГлавкомНБН
Добавлено: 11-02-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх