В Греции разбился военный вертолет. А в Доминикано экстренно приземлился российский самолет

В Греции разбился военный вертолет, есть погибшие. А Российский самолет Boeing-777 с более чем 200 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в Доминиканской республике. В сети появилось видео, снятое пассажирами самолета.

Вертолет греческого флота разбился на острове Кинарос в восточной части Эгейского моря в четверг, погибли трое членов экипажа.

По данным властей, участие в ночной операции принимали два пилота и инженер. Вертолет исчез около 2:45 по местному времени.

Тела членов экипажа и вертолет типа AB212ASW/EW были обнаружены около 7:30 по местному времени после крупномасштабной спасательной операции в этом районе.

Появились подробности экстренной посадки российского самолета Боинг-777 в Доминиканской республике.


Самолет вылетел из города Пунта-Кана в Москву и вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за технической неисправности.

Boeing-777, на борту которого находились более 200 пассажиров, вылетел из Пунта-Кана. Затем командир воздушного судна доложил о неисправности на борту, предположительно технического характера, и запросил экстренную аварийную посадку в аэропорту вылета,

— рассказал собеседник агентства.

В то же время, один из пассажиров, находившихся на борту, сообщил, что аварийная посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, а после приземления пассажиров эвакуировали через аварийные надувные трапы.


Напомним, 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом Египта потерпел катастрофу российский самолет Airbus A321. Тогда погибли все 224 пассажира, находившиеся на борту, среди них было трое украинцев.

На кадрах слышно, как под панику и крики людей евакуируют через надувные трапы с борта самолета.

Пассажиры рассказывают, что через несколько минут после взлета они услышали громкий звук, после чего салон начал заполняться дымом.

Всего на борту находился 351 пассажир и 20 членов экипажа.

Напомним, утром 11 февраля появилась информация о том, что российский самолет Boeing-777, летевший в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Пунта-Каны незадолго после вылета.

По материалам: ТСН, 24tv.ua, Главком
Добавлено: 11-02-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх