Запорожских чиновников станет больше, но только на год

В Запорожье штат сотрудников городского управления социальной защиты населения увеличат на 27 человек. Такое решение поддержали представители депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

Читайте наши новости в Facebook

С соответствующей просьбой к народным избранникам обратилась руководитель городского управления социальной защиты населения Ольга Полковникова: «Необходимо увеличь штат нашего управления, так как к нам обращается большое количество горожан за субсидией, материальной помощью и так далее. Кроме того в связи с изменением законодательства на сегодня существует постоянная потребность в пересчете социальных выплат. Сейчас сотрудники управления работают в усиленном режиме и даже на выходных. Ежедневно к нам обращается около 300 человек».

Дополнительный персонал будет пропорционально распределен по районам города, таким образом в Коммунарском районе будет открыто 5 дополнительных ставок, в Ленинском и Шевченковском – по 4, Жовтневом, Орджоникидзевском, Хортицком и Заводском – по 3, а в городском управлении – 2 ставки.

Депутаты поддержали эту инициативу, но рекомендовали управлению заключить с дополнительным персоналом временный контракт на год, так как возможно через год нагрузка на сотрудников управления может снизиться.

Окончательное решение по увеличению штата городского управления социальной защиты населения будет принято на ближайшей сессии городского совета.
Добавлено: 11-02-2016, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх